Кубанские гимнастки взяли 11 медалей всероссийского турнира

Соревнования прошли во Владикавказе.

Спортсменки из Краснодарского края завоевали шесть золотых, две серебрянные и три бронзовые награды на турнире по художественной гимнастике «Ступень к Олимпу». Соревнования собрали во Владикавказе сильнейших гимнасток из 23 регионов России, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Кубань на турнире представляли 40 спортсменок.

В индивидуальном многоборье лучшей среди КМС стала Диана Нотарева. Золотую награду в категории «КМС, юниорки 12-13 лет» получила Анастасия Попова. Первой среди гимнасток 10-11 лет, имеющих 1-й разряд, стала Алина Данько, среди спортсменок 9-11 лет со вторым разрядом — Анастасия Татаринова.

В групповом многоборье золото в категории «КМС, женщины» завоевали Анастасия Медяник, Марьяна Новоселова, Милана Косьяненко, Анна Головина, Дарья Юмина и Дарья Барах. В категории юниорок 12-13 лет на высшую ступень пьедестала поднялись Полина Олейникова, Варвара Малыгина, Кристина Запьянцева, Юлия Федорова и Алина Сычева.

Ранее «Кубань Информ» писал, что керлингисты из Краснодарского края стали бронзовыми призерами зимней Спартакиады учащихся.