Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Мусаев: «я заслужил право быть тренером "Краснодара"»

Специалист возглавил команду во второй раз.
picture

Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о своем повторном назначении. Он заявил, что многолетним трудом заслужил право на эту должность.

Со слов Мусаева, он прошел путь от юношеского футбола и помог развиться многим талантам. При этом он отмечает, что многие его успехи списывают только на грамотное руководство президента и владельца клуба Сергея Галицкого.

— Условно, я не хочу говорить плохо о своих коллегах, но приезжает Абаскаль. «Спартак» становится третьим, все говорят - ок, это супертренер, лучший молодой тренер. А когда свой тренер становится третьим и показывает яркую игру, ну это, наверное, Николаевич тренирует, — высказался наставник «горожан» в выпуске YouTube-канала «Коммент.Шоу».

Мусаев был главным тренером «Краснодара» с 2018 по 2021 год. При нем «быки» дебютировали в Лиге чемпионов УЕФА. Под его руководством клуб провел 126 официальных матчах.

В марте 2024 года 40-летний тренер вновь возглавил «Краснодар», сменив на этом посту серба Владимира Ивича. Соглашение специалиста с клубом рассчитано до конца сезона 2023/24.

Напомним, после 20 туров «Краснодар» занимает второе место в РПЛ с 39 очками. Лидирует «Зенит» с 40 очками.