Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
В России

Смартфоны Samsung прекратят поддерживать российские карты «Мир» с 3 апреля

Приложение для бесконтактной оплаты Mir Pay больше нельзя установить на Android.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

Сегодня, 27 марта, из магазина Google Play пропало мобильное приложение Mir Pay. Оно предназначалось для смартфонов на операционной системе Android версии 7.0 и выше. Для гаджетов Apple такой возможности не было и ранее.

Кроме этого, пропали приложения «СБПэй» и «Привет!», которые ранее еще были доступны для скачивания, сообщили РИА Новости.

Также стало известно, что 3 апреля на смартфонах Samsung перестанут работать привязанные карты «Мир». Об этом рассказали в компании, дополнив, что добавить карту тоже не получится. Несмотря на это, сервис продолжит работать с клубными картами и картами постоянного клиента.

Ограничения связаны с тем, что Национальная система платежных карт, которая является оператором карт «Мир» в феврале попала под санкции США. Ранее приложения пропали из AppStore. Тогда ранее установленные приложения посоветовали не удалять и не обновлять.

Ранее «Кубань Информ» писал, что Apple и Google могут отключить смартфоны в России. Роскачество проанализировало угрозу превращения iPhone в «кирпичи».