Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Очередного дельфина в критическом состоянии обнаружили около центрального пляжа Анапы

Очевидцы вызвали волонтеров центра «Дельфа».
picture

Фото: «Кубань Информ»

Отдыхающие на центральном пляже Анапы заметили у берега дельфина с раненым плавником. Очевидцы вызвали специалистов центра «Дельфа».

— Люди своими силами поддерживают дельфина под пузико, так как у него не сил уплыть. Ждем волонтеров, — сообщил очевидцы в группе ПВА в Telegram-канале.

Это не единственный морской обитатель, обнаруженный у берегов Анапы. 23 марта спасатели «Дельфы» откачали самца азовки, который сам выбросился из моря — у него были судороги, он не мог двигаться и тяжело дышал. Ему оказали необходимую помощь и тот уплыл.

Накануне жительница Сочи перепутала мертвого дельфина с живым и упорно пыталась вернуть его в море, сталкивая в море. Тело животного потом нашли в море.

Черноморские китообразные нередко выбрасываются на мель или приплывают близко к берегу, зависая на поверхности.Специалисты предупреждают, что в такой ситуации главное правильно себя вести людям, которые решили спасти дельфинов несмотря ни на что. 

Многие думают, что они заблудились или потеряли ориентацию. Это не так. Любые манипуляции по переносу морского обитателя должны выполнять только специалисты. Иначе можно нанести вред их нежной коже. 

Вызвать специалистов можно по телефонам горячей линии: 8-938-888-1595 или 8-862-291-1595. Им надо сообщить местоположение пострадавшего дельфина, его состояние и до приезда бригады помощи быть рядом и поддерживать животное.
Автор материала:
Светлана Лебедева