Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
В России

Теракт в «Крокусе» стал причиной возврата 100 тысяч билетов на концерты в России

Спрос на мероприятия упал на 60-70 процентов.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

В России после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» хлынула волна массовой сдачи билетов на мероприятия. За пять дней после трагедии было возвращено 100 тыс. билетов. В настоящее время на руках жителей страны остается 6-7 млн купленных ранее проходок на любые культурные события. Их общая стоимость составляет 13-14 млрд рублей, сообщил организатор Международного форума музыкальной индустрии Colisium Сергей Бабич. Сумма возвращенных билетов не называется.

По данным экспертов «МТС Энтертейнмент», количество возвратов составило до 60 тыс. штук.

Что касается отмененных мероприятий, их количество достигает 1,5-2 тыс. В процентом соотношении это 3% от всех событий, на которые сейчас идет продажа билетов. При этом организаторы стараются перенести мероприятия на более поздние даты.

В целом продажа билетов на концерты упала на 60-70% по стране, сообщил глава агентства InterMedia Евгений Сафронов. Однако он заявляет, что сейчас спрос начинает восстанавливаться, пишет РБК.

Ранее «Кубань Информ» писал, что половина россиян считают, что на месте «Крокус Сити Холла» нужно поставить мемориал. За восстановление здания выступает лишь четвертая часть опрошенных.

Автор материала:
Варвара Потапова