Транспорт

Загруженность дорог в Краснодаре превысила норму в 2,5 раза

Об этом заявили в мэрии.
01.04.2024 - 15:41
58 секунд
image-not-found

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Стало известно, что норма загрузки на дороги в Краснодаре превышена в 2-2,5 раза. Именно это становится причиной сильных пробок. Концентрация заторов сосредоточена в основном на тех магистралях, которые соединяют центр со спальными и промышленными районами кубанской столицы. В целом это около 350 км из 1757 км муниципальных автодорог.

Наибольшая концентрация автомобилей наблюдается на магистральных улицах города. Коэффициент загрузки по основным магистралям и пересечениям магистральных дорог превышает предельный нормативный коэффициент загрузки, необходимый для беспрепятственного и непрерывного движения транспорта, в 2-2,5 раза, — сообщил замглавы Краснодара Владимир Архипов.

Также чиновник отметил, что высоко и количество самих машин. Несмотря на то, что всего в Краснодаре зарегистрировано более 600 тыс. автомобилей, в город ежедневно въезжают еще около 200 тыс. авто.

Архипов также сообщил, что наиболее проблемными дорогами являются въезды и выезды города. Например, это дорога в сторону хутора Ленина и Ростовское шоссе, пишет РБК.

Ранее «Кубань Информ» писал, что дорожники рассказали об изменении интенсивности движения на трассах Кубани. Выросла нагрузка на автодорогу «Кавказ» и северный въезд в Краснодар.

0
Комментарии0