«Краснодар» забил 4 мяча в Нижнем Новгороде

Героями встречи стали Сперцян и Кордоба.
06.04.2024 - 19:30

ФК «Краснодар» обыграл «Пари НН» в выездном матче, который состоялся 6 апреля в Нижнем Новгороде.

Первыми ворота распечатали «черно-зеленые» уже на 8-й минуте. Благодаря Эдуарду Сперцяну случился автогол. Быстрый мяч (до 10-й минуты) стал первым для краснодарцев в сезоне 2023/24.

Спустя пять минут «Пари НН» снова доставал мяч из своих ворот. На этот раз отличился Джон Кордоба. Форвард «быков» получил мяч и организовал стремительный рывок через половину поля.

Хозяева арены смогли ответить на атаку «Краснодара» лишь на 34-й минуте. Мяч стал отправной точкой для нижегородцев. Повторно распечатать ворота «быков» они смогли на 40-й минуте. Таким образом, на перерыв команды ушли с ничьей.

Второй тайм начался с желтой карточки защитнику «быков» Александру Черникову. Следом «горчичник» заработал Батчи за откидку мяча. После этого Мурад Мусаев решил подряд провести три замены: вместо Батчи вышел Олусегун, Боржеса сменил Виктор Са, а Никиту Кривцова поменяли на Кевина Кастаньо.

На 71-й минуте встречи Джон Кордоба вывел «быков» вперед, оформив дубль. Через 9 минут преимущество гостей поля утвердил Сперцян, реализовав штрафной.

В ходе двойной замены главный тренер «быков» сменил Эдуарда Сперцяна на Баньяца и Сергея Волкова на Александра Эктова.

С двойным преимуществом гостей нижегородцы мирится не собирались. На 87-й минуте третий мяч влетел в ворота «Краснодара». Но он не смог повлиять на исход встречи.

«Быки» празднуют победу. Итоговый счет матча — 4:3. «Краснодар» с 43 очками снова занимает первое место в турнирной таблице РПЛ. Однако уже 7 апреля ситуация может измениться: главный соперник «черно-зеленых» питерский «Зенит» (у клуба 41 очко) дома играет с «Балтикой».

Следующая игра «Краснодара» пройдёт дома. В субботу, 13 апреля, команда Мурада Мусаева сразится с зенитовцами за лидерство в РПЛ.