«Краснодар» дома обыграл «Балтику» и вновь приблизился к чемпионству

Счет встречи 3:2.

24 апреля на стадионе «Краснодар» состоялся матч в рамках 21-го тура РПЛ. Играли «быки» и калининградская «Балтика». Этот матч был перенесен из-за выборов президента.

Как только прозвучал свисток судьи о начале матча хозяева сразу взяли преимущество. На 3-й минуте игрок «Балтики» сфолил на нападающем «Краснодара» около своей вратарской и заработал штрафной, но «черно-зеленым» не удалось его реализовать. На 7-й минуте «быки» вышли в нападение, красиво разыграли мяч, но Кордоба попал в перекладину. На 19-й минуте Эдуард Сперцян принял мяч, вышел в нападение, сделал передачу на Кордобу, но мяч пролетел рядом с воротами.

На 31-й минуте во время очередного нападения полузащитник «быков» Кади Боржес простреливал ворота, но голкипер смог отбить этот удар, однако мяч отскочил и угодил прямо к Кордобе. «Краснодар» распечатал ворота противника без особого напряжения, счет 1:0.

На 41-й минуте нападающий «Балтики» Виталий Лисакович прервал контратаку Кади в подкате, за что получил первый «горчичник» в матче.

Во втором тайме буквально через пять минут после свистка полузащитник «черно-зеленых» Сперцян вырвался вперед с мячом, обыграл защиту противника и забил гол. На 55-й минуте еще один игрок «Балтики» заработал желтую карточку. После такой игры тренер гостей на 54-й минуте решил произвести двойную замену.

Замена видимо помогла калининградцам и на 57-й минуте они отыграли один мяч. Гол забил нападающий гостей Данила Козлов.

Игра на этом не остановилась, буквально через четыре минуты «Краснодар» заработал угловой. По стандарту с левого угла бил Сперцян, с его подачи Джон Кордоба головой забил «дубль» в сегодняшнем матче.

На 90-й минуте нападающий «Балтики» Козлов оформил дубль. Судья проверил гол на наличие офсайда, но игра была чистой. Счет 3:2 в пользу хозяев.

Лучшим игроком матча признан Эдуард Сперцян

Отметим, что параллельно шла игра «Зенита» с казанским «Рубином». Первый тайм они сыграли по нулям, а во втором петербуржцы начали пропускать и счет сложился 2:0 в пользу «Рубина».

Таким образом отрыв «Краснодара» от первого места сократился до одного очка. Гонка за лидерство в чемпионате продолжается.

Следующий матч «быки» проведут 29 апреля с «Крыльями Советов» в Самаре.