«Краснодар» проиграл «Ахмату» за четыре тура до конца чемпионата

4 мая «быки» не смогли реализовать ни одного из созданных моментов.
04.05.2024 - 21:52

4 мая на стадионе «Краснодар» состоялся матч между «быками» и «Ахматом» в рамках 27-го тура РПЛ.

В первом тайме уже на 3-й минуте «черно-зеленые» вышли в перспективную атаку, полузащитник Кевин Кастаньо пробил ворота гостей через себя, но мяч прошел выше каркаса ворот. Следующая хорошая атака «быков» была уже на 10-й минуте, Жуниор Алонсо добивал с подбора, но снова без гола.

На 15-й минуте Джон Кордоба головой пробил ворота, но мяч попал прямо в руки вратарю «Ахмата». Подобная ситуация произошла и на 28-й минуте. По итогам первого тайма никто не забил, судья вручил лишь одну желтую карточку игроку «бело-зеленых».

Второй тайм начался с быстрого гола гостей. Они вышли в нападение, пробили мяч в ворота, он отскочил в защиту и нападающий «Ахмата» Мохамед Конате аккуратно закинул мяч в нижний правый угол.

На 61-й минуте тренер «Краснодара» решил провести двойную замену. Поле покинули Батчи и Кастаньо, вместо них вышли Кривцов и Кади.

Оставшиеся 30 минут основного времени и 6 минут добавленного обе команды не показали ничего выдающегося. Перед финальным свистком «Ахмат» и «Краснодар» решили устроить потасовку на поле. Чтобы их усмерить потребовались все три судьи.

Матч закончился со счетом 0:1. «Краснодар» вновь потерял очки в борьбе за чемпионство. Следующая игра «черно-зеленых» состоится на выезде 11 мая против «Спартака».

Напомним, предыдущий матч «Краснодар» играл на выезде против команды «Крылья Советов». Он закончился со счетом 0:0. Краснодарцы не смогли забить, да еще и заканчивали матч без одного игрока — судья выдал «горчичник» Волкову дважды за игру.