Происшествия

Жительница Краснодара подменила золотое кольцо с маркетплейса на бижутерию

Покупательнице грозит лишение свободы.
06.05.2024 - 20:36
45 секунд
image-not-found

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Прокуратура Калининского района направила в суд уголовное дело о мошенничестве в отношении 38-летней краснодарки. Женщину обвиняют в хищении золотого кольца за 24 тыс. рублей путем его подмены в пункте выдачи маркетплейса, сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

3 января 2024 года обвиняемая заказала на сайте бижутерию — кольцо золотистого цвета за 300 рублей. Свою покупку она забрала в пункте выдачи в Краснодаре. Также она заказала кольцо из золота 585-й пробы, похожее на купленную бижутерию. Женщина оформила его получение в пункте выдачи неподалеку от места жительства родителей — в станице Гривенской Калининского района. Придя за заказом, она заменила золото бижутерией и оформила отказ от получения посылки.

Работник маркетплейса подмены не заметил. Однако мошенничество позже вскрылось, и теперь покупательнице грозит уголовная ответственность.

Ранее «Кубань Информ» рассказывал, как житель Краснодара обманул подруг с помощью маркетплейсов.

0
Комментарии0