Top.Mail.Ru

Разгромный матч: ФК «Сочи» обыграл «Пари НН» со счетом 6:1

Сочинские футболисты могут остаться в РПЛ по итогам сезона.

ФК «Сочи» на арене «Фишт» одержали убедительную победу над «Пари Нижний Новгород» со счетом 6:1 в рамках 28-го тура футбольной Мир — РПЛ.

Среди хозяев голы забили следующие игроки: Кирилл Кравцов на восьмой минуте, Сауль Гуарирапа на 32, Марсело Алвес на 66, Алексей Сутормин оформил дубль, выполненный с пенальти на 74 минуте и 83, а Никита Бурмистров удачно закрепил успех на 87. Гол засчитался и форварду гостей Зе Турбо на 89 минуте. Команда прекратила неудачную серию в четыре игры без побед.

После такого результата «Сочи» с 23 очками находятся на последней, 16 строчке таблицы, однако победа позволила им сохранить надежду на место в РПЛ за текущий сезон.

«Пари НН» продолжает свою череду неудач. Футболисты не выигрывали в восьми играх (семь поражений и одна ничья). Нижегородцы, имея в активе 29 очков, располагаются на 11 месте таблицы.

В своем следующем поединке 18 мая «Сочи» будет принимать у себя ФК «Краснодар», а «Пари НН» 20 мая на родном стадионе сыграют против ЦСКА, пишет ТАСС.

Ранее «Кубань Информ» писал, что ПФК «Кубань» вновь проиграл, на этот раз «Енисею» со счетом 0:2. Команда продолжает оставаться в низу турнирной таблицы.