Сборная Кубани заняла первое общекомандное место на первенстве России по боксу

Соревнования среди юниоров провели во Владикавказе.
13.05.2024 - 09:17

В этом году на первенстве России объединили сразу три возрастные категории — юниоров 17-18 лет, юниорок 17-18 и 19-22 лет. Соревнования собрали 627 спортсменов из 82 регионов страны. Кубань представляли более 30 боксеров. Состязания прошли во Владикавказе.

По итогам наши спортсмены заняли первые общекомандные места на соревнованиях среди юниорок 17–18 и 19–22 лет. Золото на первенстве в младшей возрастной группе завоевали Анастасия Панина и Софья Молчанова, серебро — Анастасия Таратынова и Полина Лунина. Бронза у Влады Кулешовой.

Среди девушек постарше золото у Валерии Линьковой, Карины Коробовой и Алина Пушкарь, серебро — у Ксении Олифриенко и Марии Панферовой, бронза — у Оксаны Волочковой и Арины Востриковой, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

— Полуфиналисты выполнили норматив мастеров спорта, а победители будут готовиться к первенству мира в составе национальной сборной, — рассказал заместитель губернатора Александр Власов.