Кубанские спортсменки взяли медали соревнований по гребле в Венгрии

Девушки выступали в составе сборной РФ.
15.05.2024 - 12:37

Две спортсменки из Краснодарского края успешно выступили на международных соревнованиях в Венгрии. Они пополнили копилку сборной России двумя медалями.

— По итогам состязаний Олеся Ромасенко на дистанции 200 метров С-1 (каноэ – одиночка) завоевала бронзовую медаль. Светлана Черниговская заняла второе место на дистанции 500 метров К-2 (байдарка – двойка) и пополнила копилку сборной серебром, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В мероприятии участвовали более тысячи спортсменов из 64 стран. Международные соревнования — это европейский квалификационный старт. Они дают шанс на получение путевки на Олимпиаду-2024, которая пройдет в Париже.

По словам министра физкультуры и спорта Кубани Серафима Тимченко, греблей на байдарках и каноэ в регионе занимаются более 1,5 тыс. человек.

Ранее «Кубань Информ» писал, что краснодарские волейболистки впервые завоевали серебро Молодежной лиги России.