Борец из Анапы всухую выиграл финал и стал победителем первенства Европы

Ярослав Колода участвовал в весе 62 кг.
17.05.2024 - 14:49

Борец из Анапы Ярослав Колода стал победителем первенства Европы. Он всухую выиграл финал у соперника из Азербайджана.

Первенство по вольной борьбе среди юношей до 16 лет проходило в греческом городе Лутраки. В составе российской сборной Ярослав Колода из спортивной школы №1 участвовал в весовой категории до 62 кг.

Анапчанин досрочно выиграл все пять схваток. А в последней решающей встрече вырвал победу у борца из Азербайджана Руслана Валиева со счетом 11:0.

— Меня переполняли эмоции, когда я поднялся на пьедестал почета. Это самое значимое мое спортивное достижение. Я упорно шел к этому. Следующая цель — первенство Мира, — отметил Ярослав Колода.

Тренирует спортсмена его отец Павел Колода. В спортзал он сына привел в пятилетнем возрасте.

Ранее «Кубань Информ» писал о том, что в Новороссийске решается судьба детского спортклуба по картингу. На лето у детей изымают площадку под гонки.