Сухая и жаркая погода сделала Кубань пожароопасной
Предупреждение действует до 24 мая включительно.
23.05.2024 - 10:00
40 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ
В северо-восточных районах Кубани ожидается высокая пожароопасность 4 класса. Спасатели предупредили о возросшем риске природных пожаров, при которых переход огня также возможен на жилые и хозяйственные постройки граждан, а также на жилые массивы.
Чтобы избежать ЧС необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на природе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
— При введении особого противопожарного режима разведение и использование открытого огня запрещено! В такую погоду даже маломощный источник огня может спровоцировать серьезный пожар, — напомнили в ведомстве.
Так, в пожароопасный период запрещается:
- разводить костры;
- использовать пиротехнические изделия;
- оставлять в лесных массивах и на полях бутылки, осколки стекла и другой бытовой мусор;
- также в период аномальной жары не забывайте о безопасности на воде, не оставляйте детей без присмотра.
0
0
Поделиться