Происшествия

Краснодарцы, забившие друга до смерти, получили почти 20 лет строгача на двоих

Десятками ударов фигуранты ответили на доброту жертвы.
27.05.2024 - 17:00
42 секунд
image-not-found

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Роковым для сердобольного краснодарца оказалось решение пустить пожить к себе старого приятеля. В какой-то момент гость почувствовал себя хозяином чужой квартиры и стал приводить за порог своих знакомых. Очередной визит вывел добродушного друга из себя и между мужчинами возник конфликт.

Словесная перепалка длилась недолго – оба гостя пустили в ход кулаки. Они колотили несчастного по голове и телу пока он не отключился. Позже эксперты укажут в заключении не менее 70 ударов.
Скорую для избитого «постоялец» вызвал только на следующий день. Медики забрали его в больницу, но спасти не смогли – травмы оказались слишком серьезными.

Перед судьей оба отморозка признали вину. Одного из них приговорили к 10 годам лишения свободы, а другому назначили девять с половиной лет. Отбывать наказание сообщники будут в колонии строгого режима.

Также в качестве компенсации морального вреда мужчинам придется выплатить матери погибшего по одному млн рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

0
Комментарии0