Спорт

Краснодарский спортсмен стал золотым медалистом Чемпионата Европы по грэпплингу

В регионе грэпплингом занимаются всего 250 человек.
29.05.2024 - 19:25
37 секунд
Краснодарский спортсмен стал золотым медалистом Чемпионата Европы по грэпплингу

Фото: пресс-служба Минспорта Краснодарского края

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Иван Лисогоров из Краснодара завоевал золотую медаль на Чемпионате Европы по спортивной борьбе (грэпплингу). Он боролся в весовой категории 77 кг.

Соревнования проходили в Азербайджане. Краснодарский край Иван представлял на соревнованиях в единственном числе. Следующий шаг Лисогорова — это участие и победа в Чемпионате мира.

Всего на Чемпионате Европы в Баку участвовали 122 спортсмена из 15 стран мира. Грэпплинг — относительно молодой вид спорта, этот вид борьбы близок к ММА.

Отметим, что на Кубани грэпплингом занимаются 250 спортсменов в 5 отделениях под руководством 10 тренеров.

Как ранее писал «Кубань Информ», кубанский юниор победил на первенстве Европы по греко-римской. За весь турнир спортсмен не уступил своим соперникам ни одного балла.

0
Комментарии0