«Локомотив-Кубань» проиграл «Зениту» и остался без медалей Единой лиги

Домашние стены не помогли «железнодорожникам».
01.06.2024 - 16:50

Баскетболисты «Локо» 1 июня не смогли обыграть «Зенит» в четвертом матче за «бронзу» Единой лиги ВТБ. Итоговый счет встречи – 77:88.

Первыми счет открыли краснодарцы, сравнять очки на табло питерцы смогли к концу первой четверти: на перерыв игроки ушли со счетом 21:21. Второй отрезок игры тоже остался за «Зенитом», но «Локомотив-Кубань» все же смог собраться, в том числе и за счет реализованного Кириллом Елатонцевым штрафного – 45:42.

― Третья четверть проходила в такой же плотной борьбе – а сколько здесь было красочных моментов! Очередная «треха» Мартюка, сверхскоростные проходы Александра Щербенева – а такие пасы, как Саша отдал взлетевшему над паркетом Елатонцеву, называют конфетками, ― сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».

К заключительному десятиминутному отрезку «железнодорожники» все еще удерживали двухочковое преимущество, но «Зенит» был не намерен уступать. Хозяевам паркета не хватило совсем чуть-чуть. «Бронза» чемпионата уезжает из Краснодара в Санкт-Петербург.

Напомним, третий матч серии за попадание в медали Единой лиги ВТБ завершился со счетом 90:87 в пользу «Локо».