Экономика

Не менее 540 млрд рублей планируют привлечь в бюджет Кубани в 2024 году

Это больше, чем годом ранее.
03.06.2024 - 22:20
1 минуты, 1 секунд
image-not-found

фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

В этом году в краевой бюджет планируют мобилизовать не менее 540 млрд рублей собственных доходов. За пять лет поступления выросли в 1,8 раза. По объему собственных доходов Краснодарский край занимает четвертое место в рейтинге субъектов России.

― За пять месяцев в бюджет уже поступило 215 млрд рублей – на 23 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Результат надо сохранить и преумножить – это стратегически важно для сильной экономики. От наполняемости муниципальных и краевого бюджетов, роста доходов зависит исполнение социальных обязательств перед жителями, реализация нацпроектов и госпрограмм, развитие региона в целом, ― прокомментировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Рост доходов превысил 150% в Староминском, Курганинском, Тимашевском и Новопокровском районах. Глава региона внес предложение о поощрении муниципалитетов с наилучшими результатами.

― В прошлом году зафиксирован беспрецедентный за последние 10 лет прирост по налогу на прибыль организаций - 156,7% или более 53 млрд рублей, ― отметил первый замгубернатора Игорь Галась.

Добавим, что сейчас бюджет Кубани исполнен на 35%.

Как ранее писал «Кубань Информ», полмиллиона самозанятых принесли в краевой бюджет почти 1,5 млрд рублей. Край продолжает лидировать в ЮФО по общему числу субъектов малого и среднего бизнеса.

0
Комментарии0