Общество

Пожарные спасли из частного дома в Краснодарском крае карликовых кроликов

Возгорание произошло в Курганинском районе.
07.06.2024 - 15:36
48 секунд
image-not-found

Фото: МЧС Кубани

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Сегодня в 03:50 утра спасателям из Курганинска поступило сообщение о пожаре в частном доме, расположенном на одной из улиц станицы Михайловской.

Пожарные немедленно выдвинулся к месту происшествия. Пламя к тому моменту охватило большую площадь, что привело к обрушению потолочных перекрытий.

Владелица дома сообщила, что в здании не осталось людей, но внутри были животные. Во время разведки группой газодымозащиты были найдены и спасены три карликовых кролика.

Пожар был успешно ликвидирован. Предварительной причиной возгорания названо короткое замыкание электропроводки. В настоящее время проводится дополнительная проверка обстоятельств происшествия, рассказали в пресс-службу ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В соцсетях началась активная дискуссия, что за питомцы были спасены. Многие пришли к выводу, что это шиншиллы, а не кролики.

Ранее «Кубань Информ» писал, что трехлетняя девочка сгорела в машине, пока родители собирали клубнику в Адыгее. Прокуратура взяла дело на контроль.

0
Комментарии0