Прокуратура добивается расселения аварийного дома через суд в Приморско-Ахтарском районе
В Приморско-Ахтарском районе прокуратура добивается расселения аварийного дома, который находится в поселке Октябрьский на ул. Заводская, 10. В шестиквартирнике продолжают жить люди несмотря на то, что здание нуждается в реконструкции.
Из-за того, что чиновники на протяжении долгого времени не предпринимали никаких действий для переселения жильцов аварийного многоквартирника, прокуратура была вынуждена обратиться в суд.
― Приморско-Ахтарским районным судом требования удовлетворены, признано незаконным бездействие муниципалитета, на него возложена обязанность разработать и утвердить соответствующую муниципальную программу, определяющую порядок переселения граждан, установив для этого конкретный срок реализации, а также порядок дальнейшего использования помещений в многоквартирном доме, ― сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Однако районная администрация обжаловала решение суда. В свою очередь Краснодарский краевой суд решение районного суда оставил без изменения. Прокуратура контролирует исполнение вступившего в силу судебного акта.
Напомним, дом для переселенцев из аварийного жилья проектируют в Сочи. Многоэтажка на улице Чехова вместит в себя 185 квартир.