Минувшей ночью российские военные отбивались от атаки вражеских дронов. Беспилотники самолетного типа дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили в шести регионах: шесть над Адыгеей, три – над Кубанью, столько же — над Брянской областью и по одному — над Ростовской, Белгородской и Орловской областями, сообщает Министерство обороны РФ в Telegram.
Напомним, в этот разосновной удар принял Славянск-на-Кубани. БПЛА упал на частный дом, полностью разрушив его. Не обошлось без жертв. Как написал глава региона в Telegram, погибла женщина.
Глава соседней Адыгеи Мурат Кумпилов сообщил, что ночью 20 июня в результате атаки беспилотников произошел пожар на нефтебазе в поселке Энем.
— В 6:00 пожарно-спасательными подразделениями возгорание было полностью ликвидировано. Площадь пожара составила около 400 кв. м. Пострадавших и угрозы для жителей нет. На месте работает оперативный штаб, — гласит пост Кумпилова в Telegram-канале.
