Пассажиры сошедшего с рельсов поезда из Воркуты прибыли в Новороссийск

В Новороссийск прибыли пассажиры поезда из Воркуты, потерпевшего крушение 26 июня в Коми. После трагедии выживших отправили дальше по маршруту на специально сформированном составе.
Состав шел по ускоренному графику. На городском вокзале Новороссийска людей встречали СМИ. Они рассказали, что пережили в момент крушения поезда. По данным РЖД, в составе находилось более 230 человек. Многие ехали на Черное море в отпуск.
— Самое главное, что я ее [девочку] спасла. Она чуть не улетела у меня с боковушки. Еле вышли оттуда. Наклонен сильно был вагон - ноги подкашивались. Кажется, что сейчас он перевернется, — рассказала одна из пассажирок с маленьким ребенком телеканалу «Краснодар».
Проводник поезда отметил, что в тот момент важно было не допустить паники и сорганизовать пассажиров.
— Я дал им быстренько задания, один вагон у нас находился в подвисшем состоянии, до земли было большое расстояние, нужны были веревки. Дал одному пассажиру задание сбегать за бельем, быстренько связать из них веревки, показал как это делается. Их кинули в окно, и по ним эвакуировались. Хочется сказать пассажирам большое спасибо, — отметил проводник Михаил Омельченко.
Напомним, девять вагонов пассажирского поезда назначением Воркута – Новороссийск сошли с путей в Республике Коми вечером 26 июня. Три человека погибли, 10 получили травмы. В числе погибших был житель Кубани. Многодетный отец планировал встретиться с супругой и детьми и отправиться в его родной город — Славянск-на-Кубани. Жена погибшего рассказала о том, как узнала о смерти мужа.
