• Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
Кубань Информ
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Транспорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • ⠀

    Рубрики

    Города

    О Нас

    • В России
    • Бизнес
    • Медицина
    • Политика
    • Экономика
    • Технологии
    • Наука
    • Транспорт
    • Спорт
    • Происшествия
    • Общество
    • Культура
    • Туризм
    • Сельское хозяйство
    • Краснодар
    • Сочи
    • Новороссийск
    • Анапа
    • Геленджик
    • Контакты
    • Реклама
    • Вакансии
    • Лицензия СМИ
    • О проекте
  • Контакты
  • Реклама
  • Лицензия СМИ
  • Избранное
Уведомление

Погода в Краснодаре

USD 81.13 EUR 91.14
Кубань Информ
  • Новости
  • Общество
  • Происшествия
  • Транспорт
  • Спорт
  • Туризм
  • Экономика
  • Культура
  • Политика
  • Технологии
Поиск

Рубрики

  • В России
  • Бизнес
  • Медицина
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии
  • Наука
  • Транспорт
  • Спорт
  • Происшествия
  • Общество
  • Культура
  • Туризм
  • Сельское хозяйство

Интересное

Города

  • Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
  • Краснодар
  • Сочи
  • Новороссийск
  • Анапа
  • Геленджик
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
© kub-inform 2026
Всё выключено: туристы взбунтовались в элитном отеле в Анапе
Кубань Информ / Происшествия / Всё выключено: туристы взбунтовались в элитном отеле в Анапе
ПроисшествияНовости

Всё выключено: туристы взбунтовались в элитном отеле в Анапе

Постояльцы заплатили сотни тысяч рублей за отдых без воды и света.

12.07.2024 в 14:20
3 мин чтения
Фото: скрин видео t.me/MoreOz

В одном из престижных отелей Анапы произошел грандиозный скандал. Туристы, заплатив за отдых сотни тысяч рублей, на сутки остались без воды и света. Постояльцы организовали стихийный бунт.

Volna sea village 4* позиционирует себя как лакшери отель по тарифу «всё включено». Стоимость проживания за ночь колеблется от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. Туристам обещают комфорт и 33 удовольствия. На деле отдыхающие попали в каменный век. Об этом они сняли видео и разместили в местных соцсетях.

Больше всего туристов возмутило поведение владельца и администрации отеля. Снять напряжение и объяснить ситуацию к негодующим постояльцам с детьми отправили аниматоров.

— Смыть воду в туалете нечем! Помыть детей нечем. Кондиционеры не работают. Рядом в «Лазурном береге» свет есть. Нам отдали на разговор аниматоров, электриков нет, — рассказал автор одного из видеороликов.

- Реклама -

По его словам, возмущение достигло такого пика, что народ был готов выйти и перекрыть одну из главных дорог курорта — Пионерский проспект. Туристы настаивали, чтобы представители четырехзвездочного лакшери сообщили о ЧП в полицию. Примечательно, что в соседних туристических комплексах со светом всё было в порядке.

Впрочем, проблемы с комфортом в данном отеле происходят не в первый раз.


— В прошлом году там были, там есть номера, питающие от генератора, а есть которые не питались, вырубалось все. Мы как-то также сидели, не удивлена про свет. Отдали более 600 тыс. за лакшери, хотелось, чтобы реально было все включено, описывали все красиво, но до сих пор в шоке от этого лакшери, — рассказала Дарья Трейдер в комментариях под видео.

— Нужна страховка на подобные ситуации, причем с 3-5 кратным возвратом за невыполнение предложенных услуг. Если таких условий при покупке путевки нет — то и не стоит ее приобретать, — посоветовал пользователь сети Владимир.

Проблема с водо- и энергоснабжением решилась только вечером 11 июля.

- Реклама -

— Электроснабжение полностью восстановлено, все генераторы установлены. В дальнейшем риски минимизированы, — сообщила «Кубань Информ» сотрудница отеля Volna sea village Людмила.

Сколько времени люди просидели без удобств и по какой причине, в компании не пояснили. Также неизвестно, будут ли каким-то образом компенсировать туристам отдых по системе «всё выключено».

Напомним, Анапа в июле этого года бьет все исторические рекорды по жаре. А бронирование отдыха на Черноморском побережье Кубани выросло в 1,5 раза. Туристы заранее берут в основном дорогие объекты.

- Реклама -
Кубань и 19 регионов России подверглись беспилотной атаке в ночь на 23 октября
Обломки БПЛА повредили частный дом в поселке Ильич Темрюкского района
Кубань ждет тепло выше нормы на 4–5°С: прогноз погоды на 23 и 24 октября
Военные отработают отражение атаки дронов и БЭК на Новороссийск 23 октября
Аэропорт Краснодара с 25 октября перейдёт на осенне-зимнее расписание
- Реклама -
svetlana lebedeva
АвторСветлана Лебедева
Заместитель главного редактора
Окончила факультет русской филологии Ташкентского государственного университета, а также Школу управленческого резерва Красноярского края. Работала репортёром телекомпании «ХХI век», вела авторскую программу «Ждите ответа». Была главным редактором и директором муниципальных телекомпаний «Наш город» и СРТ, а также редакций газет «Новости Новосибирского района», «Моё село», выпускала журнал «Земляки». Специализируется на социально-политической и туристической проблематике.
Читайте нас в МАКС
- Реклама -
- Реклама -

По теме

Одним из самых некурящих регионов в России стала Кубань — табак употребляют 5% жителей
Общество

Запрет на продажу вейпов обсудили на Кубани

08:21
Политика

Андрей Харченко согласован на новый срок в качестве главы Армавира

22 октября в 16:09
Спорт

Новая футбольная база появится в Сочи до конца 2027 года

22 октября в 15:25
Общество

Администрация Кубани требовали взыскать с компании 267 млн рублей за вред объекту наследия

22 октября в 15:15
⠀ ⠀
Кубань Информ
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм

Сетевое издание «Кубань Информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2019 г.
регистрационный номер записи: серия ЭЛ № ФС 77 — 76818.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ОнлайнИнфо». Главный редактор: Максим Анатольевич Куликов E-mail: glavred@kub-inform.ru. Тел.: + 7 (928) 413 78 06.

© kub-inform 2026

Мы используем файлы cookie. Необходимые обеспечивают работу сайта, аналитические и рекламные — используются только с вашего согласия. Подробнее: Политика обработки персональных данных.

liveInternet
Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?