Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев опубликовал поздравление с Днем Военно-Морского Флота России.
Глава региона отметил, что за столетия существования флота его задачи не изменились, и моряки по-прежнему охраняют морские границы самой большой страны.
— Желаю всем, кто связал судьбу с Военно-Морским Флотом России, крепкого здоровья и успехов в службе. Пусть каждый выход в море всегда завершается встречей с близкими людьми на родном берегу! — написал губернатор.
День ВМФ отмечается в последнее воскресенье июля.
Ранее «Кубань Информ» рассказывал, что массовые праздники в честь Дня ВМФ в Краснодарском крае отменили, однако локальные мероприятия будут проводить. В Новороссийске, в частности, пройдут возложения цветов и небольшие концерты. Доступ на корабль боевой славы «Михаил Кутузов» в этот день будет закрыт.