Стало известно, что после аварии в Крымском районе Кубани с пятью погибшими, включая трех детей, задержали водителя фуры «МАЗ». Ему инкриминируется нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть пяти человек.
В Следкоме РФ установили, что подозреваемый нарушил ПДД и влетел в легковой автомобиль марки «Шевроле». В результате удара легковушку отбросило на стоящий впереди большегруз, и она оказалась зажата между двумя фурами.
Глава СК Александр Бастрыкин затребовал у руководителя кубанского следкома Андрея Маслова доклад о ходе расследования и установленных обстоятельствах, сообщили в ведомстве.
Ранее «Кубань Информ» писал, что в легковушке, зажатой между двух фур, в Крымском районе погибли трое детей и двое взрослых. Против водителя грузовика возбудили уголовное дело.