Родители потребовали 6 млн рублей за смерть 10-месячной дочери в ЦРБ Темрюка

Роковая ошибка медсестры ЦРБ Темрюка стоила жизни 10-месячной девочке. Родители потребовали 6 млн рублей в качестве компенсации за гибель малышки.
Трагедия произошла ночью 13 февраля 2022 года. Причину смерти маленькой пациентки установила судебная экспертиза. В документах указано, что 25-летняя медсестра вместо препарата «Гепарин» по ошибке ввела «Тиопентал натрия». Он применяется для наркоза в медицине, а в зарубежных странах и в ветеринарии для усыпления животных. Об этом пишет «КП» - Кубань».
Малышка умерла на глазах собственной матери. Было возбуждено уголовное дело.
— Нашего ребенка уже не вернуть. Никакая сумма не окупит нашу утрату. Мы хотели быть ближе к реалистичным требованиям. Посоветовались с адвокатом и подали иск на 6 миллионов. Зарегистрируют документ сегодня, 18 октября. Сколько в итоге нам назначат компенсации морального вреда за действия медсестры, решит только суд, — сообщила мама погибшей девочки.
Дата заседания суда не назначена. Напомним, за трагическую халатность медсестре темрюкской больницы дали два года лишения свободы.
