В Краснодаре освободили от штрафа выпускника со шпаргалкой

Краснодарского школьника освободили от штрафа за нарушение правил государственной итоговой аттестации. Выпускника 9 класса одной из школ Краснодара поймали со шпаргалками на экзамене по географии весной 2024 года. Подростка удалили из кабинета. Но неудом по предмету это не закончилось.
— Также постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Карасунского внутригородского округа Краснодара несовершеннолетний был признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
Выпускник должен был выплатить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Мера наказания была опротестована прокуратурой. Советский районный суд Краснодара поддержал требование прокуратуры и отменил постановление об административном наказании юного краснодарца. Школьник был освобожден от административного преследования в связи с малозначительностью.