Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Политика

540 избирательных кампаний пройдет в Краснодарском крае

Единый день голосования 8 сентября 2019 года
picture

Единый день голосования 8 сентября 2019 года

В избирательной комиссии Краснодарского края состоялась конференция по вопросам регистрации кандидатов на выборы.

Для формирования органов местного самоуправления в Кубани эти выборы очень важны. Предполагается, что за последнее время они будут самыми масштабными. В единый день голосования в Краснодарском крае пройдут 540 избирательных кампаний. Для их проведения будут задействованы 1786 избирательных комиссий.

На данный момент процесс регистрации кандидатов завершился. На должности глав поселений претендует 615 кандидатов, 11 587 кандидатов претендуют на должности в советах городских и сельских поселений. В выборах будут участвовать представители 13 региональных отделений политических партий.

В Белоглинском, Новопокровском и Павловском районе действует новая технология «Мобильный избиратель», которая помогает проголосовать на любом удобном избирательном участке.

На пресс-конференции была выдвинута инициатива по созданию Мониторинговой группы, которая будет осуществлять контроль на выборах. В состав этой группы вошли представители общественных организаций Краснодарского края. Основной целью Мониторинговой группы является обеспечение контроля за ходом выборов и анализ ситуации на избирательных участках.
Автор материала:
Анна Прохорова