Аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию после атаки БПЛА

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме по фактическому расписанию после атаки беспилотных летательных аппаратов ВСУ. До полуночи 3 марта воздушная гавань планирует обслужить более 200 рейсов. Запланировано прибытие 100 самолетов и вылет еще 101 борта.
В пресс-службе Международного аэропорта Сочи сообщили, что совместно с авиакомпаниями предпринимаются все усилия для скорейшего отправления задержанных рейсов. При этом пассажиров предупреждают о возможных вынужденных переносах, отменах или объединениях некоторых рейсов — авиаперевозчики своевременно информируют об этом путешественников.
«Коллектив аэропорта, в текущих условиях, обеспечивает все необходимые меры и условия для пребывания и обслуживания пассажиров. Сегодня ночью пассажиры 42 рейсов были расселены в гостиницы»,
— сообщили в пресс-службе аэропорта города-курорта.
В настоящее время скоплений людей в терминалах нет. Пассажиров просят следить за актуальной информацией о рейсах на онлайн-табло в терминале, на официальном сайте аэропорта и сайтах авиакомпаний. Также можно подписаться на оповещения в Telegram-боте @AerodinamikaBot и внимательно слушать аудиообъявления в здании аэровокзала.
Напомним, ограничения на полеты ввели 1 марта в 13:41. В течение ночи аэропорт не принимал и не выпускал воздушные суда. Воздушное пространство открыли после семи утра. Задержаны 65 рейсов.
