Атака БПЛА на Краснодарский край 21 января: повреждены частные дома, эвакуирована многоэтажка

Атака БПЛА на Краснодарский край 21 января стала одной из самых массированных. Повреждения зафиксированы в нескольких муниципалитетах. О последствиях ударов киевского режима рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
С его слов, сильнее остальных минувшей ночью пострадал Северский район. Обломки беспилотники, один из которых представляет собой боевую часть, рухнули на территории рядом с многоквартирным домом в поселке Афипском.
В этой многоэтажке — четыре подъезда и 177 квартир. Сейчас жителей эвакуируют для обеспечения безопасности и проведения работ по разминированию.
— Для тех жильцов, кому это необходимо, пункт временного размещения организован в спортивной школе поселка. Главе района Алексею Чевереву поручил держать ситуацию на личном контроле, обеспечить эвакуированных жителей всем, чем нужно,
— написал Кондратьев в Telegram-канале.
Позже фрагменты сбитого дрона обнаружили возле частного дома по соседству. В этом случае обошлось без повреждений.
Фрагменты БПЛА также упали на территории села Львовское, разрушив хозпостройку. Возник пожар, его оперативно ликвидировали.
— По обоим адресам на месте работают специальные и экстренные службы,
— уточняет оперативный штаб Краснодарского края.
В Приморско-Ахтарске части вражеского дрона повредили два частных дома. Губернатор отметил, что администрация муниципалитета поможет восстановить имущество.
В Сочи в результате падения обломком БПЛА ущерба нет.
Ранее беспилотник сбили в пригороде Краснодара, на территории соседней республики. Его фрагменты вызвали пожар, охвативший многоквартирный дом и парковку с автомобилями в ауле Новая Адыгея.
