Происшествия

Бастрыкин потребовал доклад о погибшей от домашнего насилия жительнице Краснодара

Женщина на протяжении нескольких лет терпела издевательства сожителя.
02.06.2025 - 08:47
49 секунд
Следственный комитет.

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил отчет о гибели жительницы Краснодара от домашнего насилия. Об этом сообщили в Telegram-канале Информационного центра СКР.

Согласно информации, распространившейся в социальных сетях, женщина из Краснодара на протяжении длительного времени страдала от избиений и жестокого обращения со стороны своего партнера. В марте 2025 года она разорвала отношения, а уже на следующий день приняла решение умереть. Родные погибшей предполагают, что мужчина может быть причастен к ее смерти.

В связи с этим, Александр Бастрыкин поручил главе краевого следственного управления Андрею Маслову предоставить доклад о результатах проводимой проверки и выявленных обстоятельствах, принимая во внимание информацию, появившуюся в СМИ и социальных сетях. Центральный аппарат ведомства взял на контроль исполнение данного поручения и ход процессуальной проверки.

Читайте также, Александр Бастрыкин потребовал отчет о нарушениях в детском лагере под Туапсе после жалоб родителей. Дети рассказали о клопах, тараканах и жутком питании.

0
Комментарии0