«Бавария» одержала победу над «Боруссией» в Дортмунде

Единственный мяч забил Йозуа Киммих

Перед матчем преимущество «Баварии» над «шмелями» составляло четыре очка. «Боруссии» было крайне важно одержать победу, чтобы продолжить борьбу за чемпионство.

Игра началась с опасной атаки хозяев поля, Холанд уже на первой минуте мог открывать счет, но Боатенг подстраховал Нойера и выбил мяч с ленточки. Такое бурное начало игры задало тон всему матчу.

Команды играли интенсивно, на высоком уровне. Складывалось ощущение, что и не было никакой паузы из-за коронавируса. Клубы обменивались опасными атаками, но отличиться, никак не получалось.

В итоге на 43-й минуте всех затмил Киммих. Полузащитник «Баварии» закинул «парашют» за спину Бюрки – 0:1. Изумительный гол. Сразу вспоминается прошлогодний испанский сезон, когда в матче между «Бетисом» и «Барселоной» Лео Месси отличился в похожем стиле.

Во втором тайме «Боруссия» произвела несколько замен. «Шмели» стали больше атаковать позиционно. Однако остроты у ворот «Нойера создавалось мало. Отличную возможность сравнять счет имел Холанд, но пробил мимо ворот.

На 83-й минуте похоронить «Боруссию» был шанс у Левандовски, но удар поляка пришелся в штангу. «Шмели» старались навалиться на ворота мюнхенцев, но добыть ничью так и не удалось.

«Бавария» одерживает важнейшую победу и отрывается от «Боруссии» уже на семь баллов. До конца Бундеслиги клубам осталось сыграть по шесть матчей.