Бетонные блоки и песчаные валы: власти блокируют выезды на все пляжи Анапы

Власти Анапы начали массово перекрывать выезды на пляжи. Это должно предотвратить несанкционированное движение автомобилей на побережье курорта. Они мешают работе спецтехники.
Для ограничения доступа используются различные методы: в некоторых местах делает канавы, в других — устанавливают огромные блоки. Работы начались 19 мая — перекрываются проезды от Центрального пляжа Анапы до села Витязево. Часть из них уже заблокирована, остальные закроют в ближайшее время.
В Анапе перекрывают практически все выезды к морю — для этого спецтехника делает рвы и перекрывает участки, которые можно использовать для несанкционированного выезда на пляж, бетонными блоками.
Оперштаб Кубани
Однако несколько регулируемых заездов сохранят — они необходимы для проезда спецтранспорта, включая технику МЧС, которая продолжает очистку побережья от мазута, сообщает оперштаб Кубани.
Ранее «Кубань Информ» писал, что спутники зафиксировали продолжающиеся утечки с затонувших танкеров в Керченском проливе. Ученые опубликовали снимки. А жители Анапы в это время превратили экокатастрофу в сувенирный бизнес. Они предлагают туристам камни и ракушки с мазутом. Цены доходят до 10 тыс. рублей.
