Без паники: ПВО отражает атаку БПЛА в районе Новороссийска и Геленджика

В районе Геленджика и Новороссийска системы противовоздушной обороны отражают атаку беспилотных летательных аппаратов. О работе военных стало известно около 14 часов 8 февраля. Жители получили предупреждения от РСЧС.
В Новороссийске включили сирену и объявили опасность падения БПЛА. В Геленджике жителей напугали громкие звуки взрывов. Оперативный штаб Краснодарского края призывает граждан сохранять спокойствие и соблюдать правила безопасности.
Всем находящимся в зоне возможной угрозы рекомендуется незамедлительно найти безопасное место. Если вы находитесь в здании, отойдите от окон и переместитесь в помещение без остекления, например, в коридор или кладовую. Тем, кто на улице или в транспорте, необходимо как можно быстрее спрятаться в ближайшем здании, подвале, складе.
Запрещено приближаться к обнаруженным обломкам беспилотников. О подобных находках следует немедленно сообщать по телефону экстренных служб 112. Также жителям черноморских городов и отдыхающим напомнили о запрете съемки и публикации в интернете любых материалов, связанных с работой ПВО, беспилотниками и деятельностью спецслужб. Всем советуют оставаться в укрытии до официального сообщения об отмене угрозы, пишет РСЧС.
Напомним, в ночь на 8 февраля силы ПВО сбили шесть украинских дронов над Черным морем. Вой сирен накрыл Новороссийск сразу после полуночи.
