Происшествия

Более 10 часов сохраняется угроза падения БПЛА в Краснодарском крае 27 ноября

Беспилотную опасность объявили накануне вечером.
27.11.2025 - 07:06
31 секунд
Более 10 часов сохраняется угроза падения БПЛА в Краснодарском крае 27 ноября

Фото: Кубань Информ

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Более 10 часов сохраняется угроза падения БПЛА в Краснодарском крае. Беспилотную опасность объявили накануне вечером. Уведомления РСЧС жители региона получили около 20:30.

Экстренные службы призывают к спокойствию и бдительности. Во время действия особого режима необходимо избегать открытых участков улиц и оставаться в укрытии до получения сигнала отмены.

— Если вы в здании — отойдите от окон, укройтесь в помещении без остекления (коридор, кладовая). Если вы на улице — укройтесь в ближайшем здании, паркинге или подземном переходе. Если вы в транспорте — выйдите и укройтесь в ближайшем здании, защищенном помещении или в складках местности,

— напомнили в рассылке.

При появлении дронов и любых подозрительных объектов нужно обращаться по номеру 112. Важно, что приближаться к обломкам сбитых дронов опасно и категорически запрещено.

Также ни в коем случае нельзя снимать и публиковать в соцсетях фото и видео работы средств защиты объектов, специальных и оперативных служб.

К моменту публикации этого материала сигнал отмены беспилотной опасности не поступил.

0
Комментарии0