Туризм

Более 21 километра трасс для вечернего катания откроют в горах Сочи

Сезон откроется 21 декабря.
19.12.2024 - 15:01
32 секунд
Более 21 километра трасс для вечернего катания откроют в горах Сочи

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

В горном кластере Сочи открываются более 21 километра трасс для вечернего катания. Тестовые катания стартууют с 19 декабря на двух вершинах - Лаура и Альпика. Любителям вечернего катания до 23:00 будут доступны 12,5 километра трасс. Торжественное открытие нового горнолыжного сезона запланировано на 21 декабря.

В зимнем сезоне в Сочи в общей сложности будут работать 125 горнолыжных трасс общей протяженностью 174 километра и 64 современных подъемника. На праздничные каникулы ожидаем в Сочи около 300 тысяч организованных гостей и порядка 200 тысяч экскурсантов.

Директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Сергей Сомко.

Услуги по размещению отдыхающих оказывают 167 отелей и гостевых домов с общим номерным фондом в 27 тысяч мест. Как сообщили в мэрии, на новогодние каникулы забронированы 80% номеров.

Краснополянские гостиницы первыми в России присоединились к пилотному проекту по выдаче российской банковской карты «Мир» иностранным туристам. Оформить карту можно на стойке регистрации при заселении. Пока система действует в одном отеле, но ее планируют внедрить и в остальных гостиницах горного кластера.

0
Комментарии0