Более 4 тысяч мероприятий пройдут на Кубани в честь 80-летия Победы в ВОВ
В Краснодарском крае в честь 80-летий Победы в Великой Отечественной войне запланированы более 4 тысяч праздничных мероприятий. Они пройдут во всех муниципалитетах региона. Это возложения венков к мемориалам, поздравления и концерты для ветеранов. Сейчас на Кубани проживают 292 участниках ВОВ.
Отметить 80-летие Великой Победы в 2025 году — это событие особой важности. Мы должны праздновать эту дату с достоинством. Не ограничиваясь лишь 9 Мая, в течение года следует оказывать поддержку ветеранам и их семьям. Также необходимо обновить памятники и мемориалы, а в течение года организовать тематические мероприятия по всему краю.
Кубань также примет участие в федеральных акциях, таких как «Блокадный хлеб» и «Свеча памяти».
Читайте также, губернатор Кубани поздравил ветерана ВОВ Любовь Харченко с юбилеем. Жительнице Краснодара исполнилось 100 лет.