Более 96 тысяч тонн загрязненного мазутом грунта собрали в Анапе и Темрюкском районе
Работы по устранению последствий разлива нефтепродуктов на побережье Черного моря продолжаются. В акватории Керченского пролива проведено обследование территории площадью более 809 квадратных километров. Из-за сильного ветра и волн нефтепродукты были вынесены на отдельные участки береговой линии.
В районе Анапы и Темрюкского района собрано свыше 96 000 тонн загрязненного грунта. На территории Крыма зафиксировано два случая незначительного загрязнения берега.
За последние сутки очищено более 8 километров побережья. На месте задействовано более 200 специалистов и 54 единицы техники. Всего с начала работ по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов из затонувших танкеров, было обследовано 2 369 километров береговой линии и очищено от мазута более 68 километров берега. Силами спасателей собрано и вывезено около 249 тонн загрязнений.
Читайте также, ученые из «Сколково» предложили новый способ очистки пляжей Кубани от мазута. Испытания уже стартовали.