Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Борьба с наркотиками идет в Новопокровской

Полицейские Новопокровского района в очередной раз проводят операцию «МАК»
picture

Полицейские Новопокровского района в очередной раз проводят операцию «МАК»

В целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере нелегального оборота наркотических средств растительного происхождения на территории Новопокровского района с 19 по 29 августа 2019 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «МАК».

Помимо борьбы с незаконным оборотом и распространением наркотиков, целью программы поставлено выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов дикорастущих растений, содержащих наркотические или психотропные вещества.

В рамках программы жителей призывают принимать активное участие и содействие в выявлении и уничтожении дикорастущих насаждений.

Собственникам или пользователям земли, на чьих участках, сами по себе, выросли такие растения, получат официальное предписание по их уничтожению. В случае если владельцем земельного участка не будут приняты своевременные меры по уничтожению наркосодержащих растений, на него может быть наложен административный штраф в размере 1,5 до 2 тысяч рублей. Для юридических лиц штраф составляет от 30 до 40 тысяч рублей.

Фото: schapovo.ru
Автор материала:
Валерий Богданов