Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

День Рыбака-2019 отметили в Новопокровской

14 июля на берегу реки Ея традиционно отметили День Рыбака
picture

14 июля в Новопокровском сельском поселении, как и во всей России, отметили День Рыбака. 

Организаторами соревнований по спортивной ловле рыбы на поплавковую удочку выступили общество рыбаков и охотников и местная администрация.

По традиции, турнир посвятили памяти М. Гречушкина, который и стал основателем такого вида празднования Дня Рыбака в нашем районе. Так же как и раньше, победитель соревнований должен получить главный трофей турнира – резиновую лодку!

Почти 100 человек собрались на берегу реки Ея, чтобы посоревноваться в рыбной ловле.

Рыбные трофеи можно было ловить не только с берега, но и с лодки. Ранним утром был дан старт. За спортсменами наблюдали болельщики, организаторы, глава округа Юрий Ревякин и глава поселения Александр Свитенко.

В 11 часов прозвучал свисток, знаменующий об окончании соревнований. Итоги командного зачета следующие: первое место заняла команда ООО «Новопокровских тепловых сетей» и выиграла заветную лодку. Второе и третье место соответственно заняли команды администраций Новопокровского сельского поселения и района.

Места в индивидуальном зачете распределились так:

  1. В. Шушковский

  2. С. Гончаренко

  3. В. Нестеров

В отдельных номинациях также определились победители: «Самая крупная добыча» попалась Михаилу Белюге, «Первую рыбку» поймала С. Пустовалова из третьего филиала Краснодарского газораспределения. С самым крупным уловом среди представительниц прекрасного пола отличилась Н. Зубенко. Она представляла команду Новопокровского Дома Культуры. А вот самым маленьким участником стал К. Голев.

Уха на Дне Рыбака в Новопокровской

Всех номинантов и участников призами и грамотами наградил Александр Свитенко. А потом, как в лучших историях, все пошли есть уху и вкуснейший шулюм!

Автор материала:
Яна Кузнецова