Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

День урожая отметили в станице Ирклиевской

В станице Ирклиевской прошёл День урожая. Наградили передовиков труда
picture
По традиции День урожая проводится в станице, бригада которой показала лучшие результаты по итогам жатвы. В этом году победу станице Ирклиевской принес коллектив бригады No4.  Аграрии «АФ им. Ильича» первыми в районе завершили сбор урожая.

Хлеборобы поставили рекорд: впервые урожайность составила почти 71 центнер с гектара. В Краснодарском крае средний показатель - 61 центнер.

«Наши механизаторы работали весь световой день, захватывая ночное время суток, и собрали рекордный урожай,  — отметил директор агрофирмы Юрий Волошин. – Низкий вам поклон за увесистый каравай, дорогие труженики!».

С окончанием уборочной кампании хлеборобов поздравил и глава Выселковского района Сергей Фирстков. Он пожелал работникам богатого урожая и семейного благополучия. А награды и денежные премии стали приятным дополнением к добрым словам.

Поздравили рекордсменов и творческие коллективы Ирклиевского сельского поселения. Задорные песни и зажигательные танцы от артистов сделали праздник по-настоящему ярким и семейным. Отпраздновать радостное событие собралась вся станица.
Автор материала:
Марина Попенко