Дети впали в кому после чупа-чупсов в Краснодаре

Вечером 18 февраля в Краснодаре восьмилетняя девочка и ее шестилетний брат гостили у своих прабабушки и прадедушки. После ужина дети съели леденцы и легли спать. Приблизительно в полночь состояние детей резко ухудшилось, после чего была вызвана скорая помощь.
По информации SHOT, дети впали в кому.
В настоящее время оба ребенка находятся в сознании. Медики проводят необходимые исследования, чтобы установить, действительно ли причиной произошедшего стали именно конфеты.
Обстоятельства отравления детей в Краснодаре выясняет полиция. Сейчас правоохранительные органы проводят проверку по данному факту, чтобы установить причины ухудшения состояния здоровья детей. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, рассказали в полиции Краснодара.
Ранее «Кубань Информ» писал, что многодетная мать в Геленджике лизнула селитру и впала в кому. Отек мозга и легких произошел практически моментально.
