Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Дипломы по курсу АПК вручили в КубГАу

Всего спецкурс «Управление проектами в сфере АПК» прошли 37 студента КубГАУ
picture

Всего спецкурс «Управление проектами в сфере АПК» прошли 37 студента КубГАУ

Сегодня в Кубанском аграрном университете (КубГАУ) состоялось вручение дипломов студентам курса «Управление проектами в сфере АПК». Дипломы вручали представители усть-лабинского АгроХолдинга «Кубань», которые выступили инициаторами и разработчикам образовательного курса.

"Агрохолдинг Кубань испытывает потребность в квалифицированных кадрах из числа выпускников КубГАУ, однако студентам и выпускникам не хватает практических знаний и умения их применять. Зачастую выпускники сами отмечают такие недостатки в учебной программе", - прокомментировал важность спецкурса Леонид Рагозин, генеральный директор АгроХолдинг «Кубань»". "Поэтому на базе холдинга была разработана годовая вечерняя программа, где вместе с получением теоретических знаний о современных технологиях в агробизнесе, студенты в течение учебного года будут работать в командах над задачами, сформулированными специалистами холдинга. А затем смогут реализовать эти проекты во время зимней и летней практики".

Чему учили студентов на курсе АПК в Агрохолдинге «Кубань»

Программа курса была рассчитана на студентов 3-6 курсов, обучающихся на 12 факультетах от агрономии, ветеринарии, механизации, до информатики и экономики. Чтобы стать участником программы обучения студенты прошли этапы отбора, выполнили практическое задание.

Один из участников спецкурса Владислав Куриленко, студент факультета агрономии и экологии, так оценивает значение программы: "Получил большой опыт в публичных защитах проекта. Увидел на производственных площадках выстроенную систему, как все взаимосвязано. Посетил элеватор и сервисный центр агрохолдинга".

Полный курс делится на теоретическую и практическую части. Первая предусматривает изучение применения современных технологий в сельском хозяйстве, инновационные методы решения задач, ознакомление с основами производственной системы, вторая - производственная практика и работа над проектом. Программа обучения рассчитана на учебный год с сентября по май, в вечернее время после основных занятий два раза в неделю, всего 210 часов.

Цель программы - отобрать наиболее активных и заинтересованных в профессиональном развитии студентов КубГАУ профильных факультетов, которые в дальнейшем составят кадровый резерв для предприятий агрохолдинга.

Всего ребятам вручили 15 дипломов выпускникам 4 курса и 23 сертификата студентам 3-го курса.

Автор материала:
Яна Кузнецова