До 500 тысяч рублей получат жители Анапы за контракт с Минобороны

Власти Анапы приняли решение увеличить единовременную выплату для контрактников. Теперь она достигнет 500 тысяч рублей. Это решение было утверждено депутатами городской думы на заседании 29 мая, о чем сообщила пресс-служба администрации города-курорта.
Дополнительная социальная мера поддержки предназначена для военнослужащих, отобранных военным комиссариатом Анапы и подписавших контракт в период с начала мая 2025 года до конца года. Ранее размер единовременной выплаты был значительно скромнее и составлял 200 тысяч рублей.
Теперь, при заключении контракта с Министерством обороны Российской Федерации, военнослужащие, участвующие в специальной военной операции, смогут получить в общей сложности 2,4 миллиона рублей.
Напомним, что ранее «Кубань Информ» сообщал, что количество желающих заключить контракт с Минобороны выросло на 30% в Краснодарском крае. Подать документы можно в Краснодаре и в Новороссийске.