• Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
Кубань Информ
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Транспорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • ⠀

    Рубрики

    Города

    О Нас

    • В России
    • Бизнес
    • Медицина
    • Политика
    • Экономика
    • Технологии
    • Наука
    • Транспорт
    • Спорт
    • Происшествия
    • Общество
    • Культура
    • Туризм
    • Сельское хозяйство
    • Краснодар
    • Сочи
    • Новороссийск
    • Анапа
    • Геленджик
    • Контакты
    • Реклама
    • Вакансии
    • Лицензия СМИ
    • О проекте
  • Контакты
  • Реклама
  • Лицензия СМИ
  • Избранное
Уведомление

Погода в Краснодаре

USD 80.87 EUR 90.17
Кубань Информ
  • Новости
  • Общество
  • Происшествия
  • Транспорт
  • Спорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • Технологии
Поиск

Рубрики

  • В России
  • Бизнес
  • Медицина
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии
  • Наука
  • Транспорт
  • Спорт
  • Происшествия
  • Общество
  • Культура
  • Туризм
  • Сельское хозяйство

Интересное

Города

  • Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
  • Краснодар
  • Сочи
  • Новороссийск
  • Анапа
  • Геленджик
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
© kub-inform 2026
До блокировки Telegram один шаг? В Госдуме РФ объяснили, когда это произойдет
Кубань Информ / Технологии / До блокировки Telegram один шаг? В Госдуме РФ объяснили, когда это произойдет
ТехнологииНовости

До блокировки Telegram один шаг? В Госдуме РФ объяснили, когда это произойдет

Депутат Боярский о перспективах отключения мессенджера.

24.12.2025 в 14:19
2 мин чтения
Фото: «Кубань Информ»

В Госдуме РФ обозначили условие для возможной блокировки мессенджера Telegram. Глава думского комитета по информационной политике Сергей Боярский заявил, что платформа продолжит работу до завершения перехода ключевых каналов на отечественный аналог — МАХ.

Выступая в мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня», парламентарий подчеркнул, что Telegram давно превратился из простого сервиса для общения в масштабную медиа-систему. На платформе сосредоточено значительное число популярных ресурсов, которые сформировали устойчивую аудиторию и играют важную роль в информационном пространстве.

«Взять и, так сказать, отключить возможность людям получать новости из того источника, к которому они привыкли, было бы, наверное, неправильно»,

отметил Боярский.

При этом депутат обратил внимание на уверенный рост аналогичной функции каналов в мессенджере МАХ, но признал, что процесс переезда ещё не завершен.

«В мессенджере Мах появилась возможность создавать каналы. Они растут, уверенно растут. Но сказать, что все каналы из Telegram уже переехали в Мах, еще преждевременно. Поэтому давайте дождемся хотя бы этого момента»,

пояснил депутат Госдумы.

Так что вопрос блокировки зарубежного мессенджера отложен до тех пор, пока все значимые каналы не обоснуются на новой платформе. Отметим, что сейчас в МАХ могут зарегистрироваться жители девяти стран: России, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана и Узбекистана. Регистрация в Telegram доступна для 150 государств.

- Реклама -

Напомним, президент России Путин в ходе прямого эфира «Итогов года» ответил, в чем проблема с зарубежными платформами, в том числе Telegram. А также он объяснил важность создания отечественного Мах.

Оперативные мероприятия проходят в мэрии Новокубанска
Аварийно-спасательные учения провели в аэропорту Краснодара
За склонение к аборту в Краснодарском крае ввели штрафы до 50 тысяч рублей
День кубанской многодетной семьи появится в Краснодарском крае
Почти 170 аграриев Кубани воспользовались кредитными каникулами
- Реклама -
svetlana lebedeva
АвторСветлана Лебедева
Заместитель главного редактора
Окончила факультет русской филологии Ташкентского государственного университета, а также Школу управленческого резерва Красноярского края. Работала репортёром телекомпании «ХХI век», вела авторскую программу «Ждите ответа». Была главным редактором и директором муниципальных телекомпаний «Наш город» и СРТ, а также редакций газет «Новости Новосибирского района», «Моё село», выпускала журнал «Земляки». Специализируется на социально-политической и туристической проблематике.
Читайте нас в МАКС
- Реклама -
- Реклама -

По теме

Транспорт

Аэропорт Сочи завершил подготовку к зимнему сезону

28 октября в 13:20
Транспорт

Транспортный налог на Кубани вырастет с 2027 года

28 октября в 12:00
Суд Сочи принудил мэрию навести порядок на мусорных площадках
Происшествия

Режим повышенной готовности из-за проблем с ТКО ввели в 10 районах Кубани

28 октября в 11:15
Спустя 6 дней устранения аварии на водопроводе в Темрюкском районе 9 населённых пунктов получили воду
Общество

Суд обязал чиновников восстановить водоснабжение в посёлке Темрюкского района

28 октября в 10:32
⠀ ⠀
Кубань Информ
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм

Сетевое издание «Кубань Информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2019 г.
регистрационный номер записи: серия ЭЛ № ФС 77 — 76818.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ОнлайнИнфо». Главный редактор: Максим Анатольевич Куликов E-mail: glavred@kub-inform.ru. Тел.: + 7 (928) 413 78 06.

© kub-inform 2026

Мы используем файлы cookie. Необходимые обеспечивают работу сайта, аналитические и рекламные — используются только с вашего согласия. Подробнее: Политика обработки персональных данных.

liveInternet
Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?