Общество

Дорогостоящий надземный переход прослужил Краснодару всего три года. Его снесут

Его строительство обошлось в 45,9 млн рублей.
18.11.2025 - 14:11
52 секунд
Дорогостоящий надземный переход прослужил Краснодару всего три года. Его снесут

Фото: t.me/krd_tipich_ru

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Работы по реконструкции Западного обхода в Краснодаре сейчас в самом разгаре. На первом участке – от «Ленты» до Немецкой деревни – обновленная шестиполосная трасса должна появиться к 2027 году. Именно здесь сейчас идут активные работы.

На сегодняшний день дорожное полотно частично заасфальтировано. Остановка общественного транспорта для удобства пассажиров перенесена. Теперь в рамках реконструкции специалистам также предстоит снести дорогостоящий надземный пешеходный переход между ЖК "Самолет" и ЖК "Спортивная деревня".

Напомним, объект ввели в эксплуатацию всего три года назад. Его строительство обошлось в 45,9 млн рублей. Он должен был обеспечить безопасность пешеходов, но вместо этого доставил массу хлопот и неудобств.

Ранее краснодарцы жаловались на состояние перехода в соцсетях. По их словам, лифт не работает уже долгое время, а остальное пространство грязное и загромождённое, из-за чего невозможно пройти даже с детской коляской. В итоге власти города приняли решение демонтировать объект.

— В настоящее время на Западном обходе, напротив ЖК «Самолет», работает временный светофор. В будущем его заменят на постоянный светофорный объект. Надземный пешеходный переход уберут,

— цитирует «КП-Кубань» пресс-службу мэрии Краснодара.

Уточняется, что в районе перехода для пешеходов светофор действует 18 секунд, для автомобилей — более минуты, поэтому заторы на участке не прогнозируют.

0
Комментарии0