Политика

Два депутата Гордумы Краснодара досрочно сложили полномочия

В истории фигурирует антикоррупционный иск.
26.02.2026 - 12:04
1 минуты, 19 секунд
Два депутата Гордумы Краснодара досрочно сложили полномочия

Фото: Кубань Информ

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Два депутата Гордумы Краснодара досрочно сложили полномочия 26 февраля. Решение принято единогласно на сегодняшнем заседании. Воздержавшихся коллег или тех, кто высказался против – не было.

Перед добровольным уходом Виктор Тимофеев от округа №38 стал фигурантом антикоррупционного иска. Сейчас рассматривается вопрос по обращению Генпрокуратуры РФ об изъятии его имущества и активов в пользу государства.

Предварительное судебное заседание Ленинский районный суд Краснодара запланировал на вторую половину этого четверга. Ответчиками по делу, помимо экс-парламентария, указаны Инна и Инесса Тимофеевы, а также Елена Василенко.

По версии надзора, будучи руководителем автотранспортного предприятия Виктор Тимофеев нечестным путем получал контракты от мэрии Краснодара через свои подконтрольные компании. Планируется изъять у него и ответчиков собственность и активы на 1,2 млрд рублей.

Ранее Виктор Тимофеев лично сообщил, что прекращает работу в городской Думе. В своем Telegram-канале он поблагодарил избирателей и коллег-депутатов. В то же время он подчеркнул, что ему «не в чем себя упрекнуть перед краснодарцами».

Отметим также, что Виктор Тимофеев занимал депутатское кресло дважды. Прошлый его уход тоже был досрочным – в 2018 году в его декларации о доходах и имуществе нашли недостоверные сведения.

Игорь Михайлов, избранный по округу №28, как пишут СМИ, меняет регион. Предварительно, место для него нашлось в администрации Ростовской области.

Михайлов – военный в третьем поколении. С 2014 по 2025 годы он был заместителем руководителя аппарата Правительства Ростовской области, вице-мэром Анапы и заместителем главы Краснодара по вопросам гражданской защиты, делам казачества и военнослужащих.

0
Комментарии0