Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Экстренное предупреждение: в Геленджике ожидается сильный ветер и осадки

Температура воздуха будет понижаться
picture

Температура воздуха будет понижаться

Осложнение погодных условий связано с активацией Северо-Атлантического циклона, который будет проходить связанные с ним фронтальные разделы. Наиболее тяжелая ситуация на территории Краснодарского края ожидается начиная с вечера 22 января и продлится весь следующий день.

Синоптики прогнозируют сильный порывистый ветер, доходящий до 15 – 20 метров в секунду. Ночью и утром 23 января 2020 на участке Анапа – Геленджик  порывы ветра будут достигать 20 – 22 метров в секунду, также в течение дня температура воздуха будет понижаться. В течение этих дней ожидается выпадение большого количества осадков в виде дождя и мокрого снега. В некоторых районах края пройдут метели и снегопады.

Водителям следует соблюдать повышенную осторожность, возможен гололед, налипание мокрого снега на дорожное покрытие и пониженная видимость. В связи с повышенной опасностью на дорогах без крайней необходимости садиться за рули не рекомендуется. В подобных погодных условиях крайне важно соблюдать скоростной режим и оставаться внимательным, не отвлекаясь от дороги, во время всей поездки.

Фото: yug-gelendzhik.ru
Автор материала:
Валерий Богданов