Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

Финансовое исполнение нацпроектов на Кубани превысило 50%

Вениамин Кондратьев доложил об этом первому заместителю председателя правительства РФ Антону Силуанову
picture

Вениамин Кондратьев доложил об этом первому заместителю председателя правительства РФ Антону Силуанову 

Глава края отметил в ходе встречи, что разработано 48 региональных проектов, а общая сумма их финансирования в текущем году составляет 23,8 миллиарда рублей.

Также, Кондратьев акцентировал внимание на том, что финансовое исполнение программ составляет более 12 миллиардов рублей, что превышает 50%. Из этого можно сделать вывод, что Краснодарский край активно участвует в реализации национальных проектов. 

В некоторых из них Кубань даже превышает намеченные сроки. Например, ремонтные работы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" завершились на территории края раньше, чем было запланировано, на целых 2 месяца. В нормативное состояние приведено более 240 км дорог в участках региона и трёх городских агломерациях. 

Благодаря национальным проектом в Краснодарском крае открылся ряд образовательных учреждений: детский сад и школа в Краснодаре, еще одна в Динском районе, в Холмском сельском поселении отремонтировали дом культуры. 

Новое оборудование достаётся и медицинским учреждениям, в которые уже закуплено 38 новых аппаратов для ультразвуковых исследований.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края



Автор материала:
Матвей Споршев